12 Rue de la Mairie

28240 Fontaine-Simon

Tél. 02 37 81 83 02

COMMISSIONS

FINANCES - FISCALITÉ

André DOGIMONT, Dominique VALLÉE, Sylvie DUTERTRE, Thierry LE QUÉRÉ, Stéphane JOUANNET, Sylvain CHALON

TAVAUX BATIMENTS - ACQUISITIONS MATÉRIEL - ACCÈS PMR

André DOGIMONT  Sylvie DUTERTRE  Cécile PUJOL  Bastien COCHIN  Eric DALEMAGNE  Fabrice COUGNAUD

VOIRIE - CHEMINS RURAUX - HYDRAULIQUE AGRICOLE ET HYDRAULIQUE RIVIÈRES - SÉCURITÉ ROUTIÈRE

André DOGIMONT  Dominique VALLÉE  Charlotte FOUCAULT  Frédéric MERCIER  Stéphane JOUANNET  Bastien COCHIN  Fabrice COUGNAUD

EAU - ASSAINISSEMENT - ÉCLAIRAGE PUBLIC

André DOGIMONT  Frédéric MERCIER  Sandrine MARRE  Thierry LE QUÉRÉ  Stéphane JOUANNET  Marina ROESSLÉ

URBANISME -PLUI -  ENVIRONNEMENT  

André DOGIMONT  Charlotte FOUCAULT  Sylvain CHALON  Bastien COCHIN  Eric DALEMAGNE  Martien PELETTE 

COMMUNICATION (Bulletin municipal - Site internet)

 André DOGIMONT  Sylvie DUTERTRE Charlotte FOUCAULT  Frédéric MERCIER  Cécile PUJOL  Thierry LE QUÉRÉ  Marina ROESSLÉ

LOGEMENTS (Habitat Eurélien - Communaux)

André DOGIMONT  Sylvie DUTERTRE  Sandrine MARRE  Eric DALEMAGNE  Marina ROESSLÉ  Martine PELETTE

EMPLOYÉS COMMUNAUX

 Le Maire et les Adjoints

COMMISSION APPEL D'OFFRES

Sont élus :

Avec voix délibératives

 

C.C.A.S. (Centre communal d'action sociale)

Président de Droit : André DOGIMONT - Maire

Sont élus :

Sylvie DUTERTRE (2eme adjointe) Sandrine MARRE (conseillére municipale) Marina ROESSLÉ (conseillére municipale) Martine PELETTE ( Conseillére municipale)

Sont nommés :

 

Syndicat Intercommunal de production d'eau potable de la Région de La Loupe

Délégués titulaires : Dominique VALLÉE - Bastien COCHIN
Délégués suppléants : Stéphane JOUANNET - Eric DALEMAGNE

COMMUNAUTE DE COMMUNES TERRES DE PERCHE

Délégués titulaires : André DOGIMONT - Dominique VALLÉE

Commission " Finances - Transfert de charges et équité communale "

 

Commission " Actions de développement économique "

 

Commission " Services à la Population "

 

Commission " Aménagement et environnement du territoire "

 

Commission " éducation, sport, culture et communication "

 

Commission Transports

 

Syndicat Intercommunal de Ramassage et de Traitement des ordures ménagères

Délégués titulaires :  Thierry LE QUÉRÉ  -  Sylvaine CHALON
Délégués suppléants :  Stéphane JOUANNET  -  Eric DALEMAGNE

Syndicat Intercommunal scolaire

Délégués titulaires :  André DOGIMONT - Sandrine MARRE - Maina ROESSLÉ
Délégués suppléants :  Dominique  VALLÉE -  Sylvie DUTERTRE

Parc Naturel Régional Du Perche

Délégué titulaire : Charlotte FOUCAULT
Délégué suppléant : Fabrice COUGNAUD

ENERGIE EURE ET LOIR

Délégué titulaire : André DOGIMONT
Délégué suppléant : Sylvain CHALON

Office du Tourisme

Délégués :  

Correspondant environnement

Frédéric MERCIER

Correspondant sécurité routière

Dominique VALLÉE

Correspondant Défense

André DOGIMONT

Délégué au CNAS (Comité National Action Sociale)

Eric DALEMAGNE

Représentant au conseil d'administration de l'hôpital local de La Loupe

Martine PELETTE

MILOS 28 (Mission locale ouest et sud Eure-et-Loir)

 

COMITÉ LOCAL D'ANIMATION ET DE DÉVELOPPEMENT (CLAD) SUR LA LIGNE NOGENT-LE-ROTROU - ÉPERNON

Membre titulaire :  
Membre suppléant : 
mairie fontaine simon
mairie fontaine
fontaine simon